Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд Жуковского района

A2RzULfriRU

13 марта на базе Муниципального бюджетного учреждения «Спортивной школы» «Факел» прошёл ежегодный Фестиваль ГТО среди семейных команд, приуроченный к памятному событию, 90 лет с момента основания главного физкультурно-спортивного движения СССР — комплекса «Готов к труду и обороне».

6 семей Жуковского района боролись за звание самой спортивной семьи 2021 г.
- Семья Черновых, семья — Кукушкиных, семья — Гайдуковых, семья — Кожемякиных, семья — Оборок и семья — Родичкиных.
Семью Черновых в этот день еще ждало торжественное награждение золотыми знаками отличия комплекса ВФСК ГТО, под бурные аплодисменты им были вручены знаки и удостоверения.
У нас сложилась хорошая традиция начинать фестиваль с визитной карточки семейных команд, и этот год не стал исключением.
Ярко и красочно прошло приветствие участников фестиваля!
В основную спортивную часть фестиваля были включены такие виды испытаний как:
1. Подтягивание на высокой перекладине/ или рывок гири;
2. Подтягивание из виса на низкой перекладине;
3. Сгибание и разгибание рук;
4. Наклон вперед из положения стоя сна гимнастической скамье;
5. Поднимание туловища.
И завершающим этапом нашего мероприятия была эстафета ГТО и конкурс пословиц где оценивалась не только физическая составляющая, но и ловкость,быстрота,семейная сплоченность, а так же народная мудрость в поучительной форме!

Все команды были отлично подготовлены, спорт и здоровый образ жизни присутствуют в каждой семье и не смотря на соревнования, на спортивной площадке царила очень теплая и душевная атмосфера, в каждой семье все поддерживали друг друга и помогали справиться с волнением.

По итогам Фестиваля ГТО места распределились следующим образом:
1 место — семья Кожемякиных
2 место — семья Черновых
3 место — семья Кукушкиных
По итогам эстафеты:
1 место — семья Кукушкиных
2 место — семья Черновых
3 место — семья Родичкиных
Помимо общекомандного зачета, были определены победители номинаций: «Самый спортивный папа», «Самая спортивная мама», «Самый спортивный ребенок» (среди девочек), «Самый спортивный ребенок» (среди мальчиков), «Спортивный дедушка» и «Спортивная бабушка».
Давно известно, что ничто так не объединяет семью , как совместное времяпрепровождение.
Двойная польза , когда время проводится в спортивном зале, и всей семье предстоит участие в состязаниях на звание самых быстрых, ловких,сильных.
Мы поздравляем все семьи и желаем дальнейших достижений в спорте.