1__nOGoO15haQ4

Весело и по спортивному в минувшую субботу, 18 марта, прошёл Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд 2023 года.

В пятый раз на базе «Спортивной школы» «Факел» 12 семей Жуковского района из Трубино, Кременок, Жукова и Белоусово боролись за звание самой спортивной семьи:
Кукушкины, Скриповы, Горячевы, Кожемякины, Севзихановы, Гончаровы, Самиевы, Хадысовы, Борисовы, Курбаковы, Аристарховы, Гайдуковы.
На открытии фестиваля с приветственной речью к семьям обратилась Лола Ильшатовна Скоркина заместитель главы по социальному развитию администрации муниципального района «Жуковский район», «Она пожелала всем семьям хорошего настроения и высоких результат»
Фестиваль начался с визитной карточки семейных команд.
Ярко и красочно прошло приветствие участников фестиваля

В основную спортивную часть были включены такие виды испытаний как:
1. Подтягивание на высокой перекладине/ или рывок гири;
2. Подтягивание из виса на низкой перекладине;
3. Сгибание и разгибание рук;
4. Наклон вперед из положения стоя сна гимнастической скамье;
5. Поднимание туловища.
И завершающим этапом нашего мероприятия была эстафета ГТО где оценивалась не только физическая составляющая, но и ловкость, быстрота, семейная сплоченность

Все команды были отлично подготовлены, спорт и здоровый образ жизни присутствуют в каждой семье. .и не смотря на соревнования, на спортивной площадке царила очень теплая и дружественная атмосфера, в каждой семье все поддерживали друг друга и помогали справиться с волнением
По итогам Фестиваля ГТО места распределились следующим образом, самая спортивная семья:
1 место — семья Кукушкиных с Трубино
2 место — семья Кожемякиных г. Белоусово
3 место  - семья Скриповых г. Жуков

По итогам эстафеты ГТО:
1 место — семья Борисовых с. Трубино
2 место  - семья Горячевы с. Трубино
3 место — семья Самиевых г. Кременки

Помимо общекомандного зачета, были определены победители номинаций: «Самый спортивный папа», «Самая спортивная мама», «Самый спортивный ребенок» (среди девочек), «Самый спортивный ребенок» (среди мальчиков), и «Спортивная бабушка» и «Спортивный дедушка».

Давно известно, что ничто так не объединяет семью , как совместное времяпрепровождение.
Двойная польза , когда время проводится в спортивном зале, и вся семья, в том числе бабушки и дедушки, участвуют в состязаниях на звание самых быстрых, ловких, сильных.

Мы поздравляем все СЕМЬИ и желаем дальнейших достижений в спорте!
А семья победитель будет представлять наш район на региональном этапе фестиваля ВФСК ГТО в г. Калуга.