Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций

wpzv2QfNsMug0p3Jo

Спорт нужен не только великим спортсменам, но и обычным детям. Занимаясь спортом с раннего детства, ребенок растет более крепким и выносливым.

В МБУ «СШ «Факел» и ЦДО имени Г.К. Жукова ребята знают о пользе спорта и здорового образа жизни и приняли участие в муниципальном этапе Фестиваля Всероссийского Физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, который прошел сегодня в спортивной школе «Факел».

В программе фестиваля:

1)Подтягивание из виса на высокой перекладине

2)Сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу

3) Наклон из положения стоя

4) Бег 60 м.

5)Плавание 50 м.

Мальчики и девочки успешно справились со всеми испытаниями ,все остались довольны, призеры и победители были награждены грамотами и медалями, а все участники получили сертификаты.

Первые места в III, IV ступени среди мальчиков и девочек — войдут в состав команды от Жуковского района и будут защищать честь на областном этапе фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций 16 июня в г. Калуга.