Фестиваль ГТО в Артеке завершился!

800_C49CClGw

VIII фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников 12-15 лет завершился вчера, 6 октября. 

Международный  детский центр «Артек» в Крыму собрал  501 участника из 64 регионов страны, каждый из которых стремился  к рекордным результатам.
Калужскую область представила команда из 8 школьников:
Максим Никитин, Софья Качаева, Ирина Писакина, Анна Шило (Малоярославецкий район), Максим Фомичев и Дарья Ванченкова (Жуковский район), Алексей Лебедев (Мещовский район) и Иван Щербаков (Думиничский район).
Они показали достойные результаты: у нас 18 общекомандное место.
Главный трофей Фестиваля- переходящий Кубок уедет  в Новосибирскую область, команда которой стала чемпионами VIII фестиваля ГТО в «Артеке»!
В оставшиеся дни лагерной смены, в рамках которой проходил фестиваль, юные физкультурники примут участие в тренингах, квестах, деловых играх, которые направлены на развитие воображения, креативности, проектного мышления, командной работы, коммуникативности!

Ребята, вы — молодцы! Ваш командный дух подбадривал не только вас, но и нас! Наверное, это одно из тех выступлений, где рядом нет ни тренеров, ни родителей, которые подскажат и поддержат, но это отличный опыт в вашей спортивной жизни! Пусть «Артек» останется в вашей памяти навсегда! ????Спасибо каждому, что вы с нами, с ГТО в Калужской области!