Фестиваль ГТО среди сотрудников органов власти и муниципальных предприятий Жуковского района

1__8tKDPGm13zg

В завершении трудовой недели Центр тестирования МБУ ДО «СШ «Факел» совместно с Отделом спорта Жуковского района провел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди сотрудников органов власти и муниципальных предприятий Жуковского района.

Фестиваль такого рода — это отличный повод для физической активности и сплочённости трудовых коллективов.

На открытии с приветственной речью к участникам выступила заместитель главы администрации муниципального района «Жуковский район» по социальному развитию Лола Ильшатовна Скоркина, она пожелала участникам хорошего настроения и высоких результов.

Также перед началом фестиваля прошло торжественное награждение знаками отличия и удостоверениями ВФСК ГТО, под бурные аплодисменты участникам вручались их долгожданные награды.

Более 80 участников от 18 до 70 лет (VI – XI) ступень состязались в сдаче нормативов:

-Подтягивание из виса на высокой / низкой перекладине;

-Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

- Рывок гири 16 кг;

- Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

- Прыжок в длину с места;

- Поднимание туловища из положения лежа на спине;

- Плавание на 25/50 м.

Мероприятие получилось массовым и интересным, кто-то впервые познакомился с комплексом ГТО, а кто-то, имея знак отличия улучшил свои результаты.

Спасибо всем участникам за отличный результат и до встрече на легкой атлетике.