Фестиваль ГТО «ИГРЫ СИЛЬНЕЙШИХ»

800_oQ-yxyzDiIc

В минувшую пятницу на базе Центра тестирования ГТО Жуковского района прошел муниципальный этап фестиваля ГТО «ИГРЫ СИЛЬНЕЙШИХ» среди жителей Жуковского района.

На торжественном открытии мероприятия присутствовал заведующий отделом физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации МР «Жуковский район» Антон Спицын.
Он пожелал участникам сил, выносливости и хорошего настроения. В рамках открытия Фестиваля состоялось награждение знаками отличия ведь среди участников были «значкисты» ГТО ранее выполнившие испытания на знак отличия, им под бурные аплодисменты вручили заветные награды.
Программа Фестиваля состояла из двух основных направлений:
«Иду на рекорд». Участники ставили рекорд в одном из следующих видов:
— Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье
— Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (за 4 мин) (женщины)
— Подтягивание (за 4 мин) на низкой перекладине (женщины) или высокой перекладине (мужчины).

«Гонка сильнейших». Захватывающая полоса препятствий — личное соревнование, которое выполняется на время и включает в себя 4 этапа:
— Прыжок в длину
— Сгибание и разгибание рук в упоре лежа
— Приседание с гирей 16/8 кг
— Поднимание туловища из положения лежа

По окончанию фестиваля были подведены итоги и выявлены победители и призеры.

Участники занявшие призовые места будут бороться на областном фестивале в г. Кагула 28 октября. Мы желаем им достойно выступить и отобраться на Всероссийский фестиваль.