Cостоялся первый этап принятия нормативов ГТО у студентов ГБПОУ КО «Колледж механизации и сервиса»

-5D1W-JZtJbyHMB_M_OpEbDqT4uK_SAoah_H0FFLm5lADtV6w-QzOWpxglpfiQPK4UyaOTPxprP30oyWW-TaM-w2

Специалисты Районного центра тестирования комплекса ГТО Жуковского района организовали и приняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» . В спортивном зале ГБПОУ КО «Колледж механизации и сервиса» г.Жуков состоялся первый этап принятия нормативов у студентов.

В прошлом учебном году большая часть учащихся уже выполнили нормативы и ждут свои заветные знаки, а для студентов 1-го курса это знакомство с комплексом ГТО стало началом большого пути к активному занятию физической культуры, спортом и выполнению норм ГТО.

Более 80 студентов выполняли следующие нормативы: челночный бег 3х10 м, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание на высокой перекладине.

Ребята ответственно и организованно подошли к выполнению упражнений, а мы пожелаем им удачи в предстоящих этапах.