Всероссийский день трезвости

IMG-20220907-WA0001

В рамках проведения мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню трезвости, который отмечается 11 сентября  в МО ГП «Город Белоусово» проведена информационно –просветительская антиалкогольная кампания в средствах массовой информации в целях привлечения внимания общественности к проблемам пьянства  и алкоголизма среди населения.

В МКУК «Городская библиотека» организована выставка тематической литературы, направленной на переориентирование населения на ведение трезвого и здорового образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью.

На информационных стендах организаций и городских информационных стендах размещены памятки и листовки за разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни.

В Центре реабилитации и адаптации «Эллипс –О» для людей, зависящих от наркотических средств и алкоголя проведена лекция о вреде алкоголя с целью показать достойность трезвого существования человека. (г.Белоусово)

В ГДК «Созвездие» был показан видеоролик для старшеклассников о вреде алкоголя для организма человека, особенно для организма подростка.