Внимание!

ATTENsmTION
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Калужской области, обеспечения реализации организационных, профилактических, санитарно-противоэпидемических мер по предупреждению и сдерживанию распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), снижения роста случаев заражения коронавирусной инфекции (COVID-19) и недопущения введения новых ограничительных мер: соблюдение гражданам и организациям всех форм собственности требований и осуществления мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), включая обязательное использование средств защиты органов дыхания при посещении мест массового скопления людей, в транспорте; соблюдение масочного режима работниками предприятий и организаций любой организационно-правовой формы; соблюдение  дезинфекционного режима; соблюдение социального дистанционирования (не менее 1,5 метра).
Сократить на территории  муниципального образования проведения культурных, развлекательных и других мероприятий массовым присутствием  граждан; в отношении спортивных мероприятий предусмотреть их проведение без участия зрителей (болельщиков).

Во исполнение п. 19.3. постановления Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» просим организовать и провести необходимую работу по соблюдению требований указанного постановления с индивидуальными предпринимателями, организациями всех форм собственности, осуществляющими деятельность на территории Калужской области, обязанными с 1 декабря 2020 года по 15 января 2021 года приостановить в ночное время с 00.00 до 06.00:

оказание услуг общественного питания в ресторанах, кафе, столовых, буфетах, барах, кальянных, закусочных и объектах нестационарной торговли, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких организаций, доставки заказов;

проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ресторанах, барах, кафе, ночных клубах (дискотеках), караоке, боулинг-клубах, кальянных.