В рамках празднования Дня Защитника Отечества в городе прошли праздничные мероприятия

574783f4-0a67-4c9b-a383-5416ea027e7c

В рамках празднования Дня Защитника Отечества в городе Белоусово прошли торжественные и праздничные мероприятия, различные акции. День защитника Отечества  -один из самых важных праздников России. Вся наша история говорит о том, что защита Отечества для россиян не просто слова, а дело.

Акция «Поздравление ветеранов» прошла в очном формате. Глава городского поселения Т.А.Григорьева и Глава администрации Т.В.Зважий посетили ветеранов и вручили им подарки, выразили благодарность за их подвиг. Совершенный ради Родины в годы Великой Отечественной войны.

22 февраля депутаты Городской Думы, сотрудники администрации, члены Молодежного совета, патриотического движения «Юнармия», сотрудники организаций, находящихся на территории городского поселения, жители и гости города приняли участие во Всероссийской акции ЕР «Цветы к каждому воинскому мемориалу защитникам Отечества». Участники митинга возложили венки и цветы к мемориальному комплексу «Наследие» и памятнику – воинскому захоронению 53 стрелковой дивизии, воинам ,освобождавшим Белоусово от немецко –фашистких захватчиков в 1941 году.

В дни празднования сотрудники ГДК «Созвездие» провели праздничный концерт «Честь имею», спортивно –игровую программу #Наши Защитники», киноуроки в младших классах «Ванька – адмирал», мастер – классы изостудии «Волшебные краски» на темы «Галстук для папы», «Рисунок папе».

МКУК «Городская библиотека провела со школьниками мастер — класс по изготовлению оригинальных подарков — танков «Подарок защитнику Отечества!

Проведенные мероприятия дают возможность почувствовать сопричастность к тем поколениям, которые защищали свободу и независимость Родины, воспитывать чувство гордости за нашу одну из самых профессиональных и современных  армию, как гаранта суверенитета страны.