В рамках празднования Дня защитника Отечества в городе Белоусово прошли мероприятия

IMG-20210212-WA0005

В рамках празднования Дня защитника Отечества в  МО ГП «Город Белоусово» прошло немало мероприятий, посвященных героям ,военнослужащим и членам их семей.

В средней общеобразовательной школе №2 города Белоусово прошел песенный фестиваль «Солдатская песня».

В фестивале приняли учащиеся с первого по одиннадцатый класс. Выступления учеников оценивало независимое жюри, приглашенное администрацией школы. Песенный репертуар, выбранный школьниками, оказался необычайно разнообразен.

Во время трехдневного марафона звучали песни не только военных лет, но и песни современных авторов и исполнителей. Участники фестиваля порадовали коллектив школы, жюри, классных руководителей, родителей яркостью и торжественностью исполнения песен, наполненных искреннего патриотизма.

Депутаты Городской думы, сотрудники администрации тепло поздравили участников и ветеранов Великой Отечественной войны, посетив их на дому, учитывая их почтенный возраст.

20 февраля, накануне празднования Дня защитника Отечества и проведения Всероссийской акции «Защитим память героев», депутаты Городской Думы города Белоусово очистили от снега территорию сквера у ГДК «Созвездие» к памятнику белоусовцам, тем, кто сражался на фронтах и в партизанских отрядах, пропал без вести, умер от ран в госпиталях, труженикам тыла, детям Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

В работе по очистке снега приняли участие депутаты Городской Думы ГП «Город Белоусово», сотрудники администрации, члены и сторонники ВПП «Единая Россия», представители МГЕР и других организаций города, жители Белоусово.

Большую работу провели сотрудники ГДК «Созвездие» с детьми и жителями города. В фойе была организована выставка детских рисунков, отображающая отношение воспитанников художественного кружка к событиям 75 –летней давности, войне, защитникам отечества.

Также был организован концерт, посвященный великому дню в истории России – Дню защитника Отечества.

С посетителями городской библиотеки сотрудники провели беседы о значимости Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Оформили методическую выставку.

Возложение цветов в рамках проведения Всероссийской акции
«Защитим память героев» на памятнике белоусовцам, тем, кто сражался на фронтах и в партизанских отрядах, пропал без вести, умер от ран в госпиталях, труженикам тыла, детям Великой Отечественной войны 1941-1945гг. у ГДК «Созвездие» и возложение венка героям 53 стрелковой дивизии на братской могиле состоялось 23 февраля. Благодарные жители  поддержали Всероссийскую акцию «Я Помню» и несмотря на крепкий мороз, пришли на митинг, посвященный защитникам Родины.