В день 80 — летия освобождения города от немецко — фашистских захватчиков состоялся торжественный митинг

WhatsApp Image 2021-12-28 at 16.15.55

28 декабря в день 80 — летия освобождения города Белоусово от немецко — фашистских захватчиков у памятника — захоронения бойцам 53 стрелковой дивизии, истребительного батальона состоялся торжественный митинг. Присутствующих на митинге родственников погибшего освободителя Авдеева И.У., ветеранов, сотрудников организаций и предприятий города, библиотеки, ГДК » Созвездие», учителей и учеников МОУ СОШ 2 приветствовали глава поселения Т.А.Григорьева и глава администрации Т.В.Зважий. Впервые на митинге присутствовали участники образованного к юбилейной дате юнармейского отряда им.А.Ф.Наумова, командующего 53 стрелковой дивизии, освобождавший Белоусово в декабре 1941 года.
В продолжение праздничных мероприятий гости посетили городской краеведческий музей. Для ветеранов и посетителей дневного пребывания КЦСОН заместитель главы администрации Н.Ю Фомина провела обзорную экскурсию, посвященную основанию и развитию городского поселения » Город Белоусово». Сотрудники ГДК «Созвездие» подготовили концертную программу и сладости с горячим чаем!