Уважаемые жители Города Белоусово, руководители предприятий!

IMG_4220_1-300x182

С целью прямого вовлечения населения в решение приоритетных социальных проблем местного уровня на территориях городских и сельских поселений в Калужской области реализуется Программа поддержки местных инициатив.

Здание Городского Дворца Культуры «Созвездие» эксплуатируется с 1982 года. На сегодня образовалась острая проблема отсутствия тепла в зрительном зале, в связи с изношенностью эксплуатируемого объекта. Появилась возможность выполнить работы по утеплению зрительного зала и сцены.

На территории города собранием граждан 28.01.2021 был определен в качестве приоритетного инициативный проект «Выполнение работ по утеплению зрительного зала и сцены в МКУ ГДК «Созвездие», сметная стоимость которого составит 1 999 836 рублей.

На реализацию выбранного проекта из областного бюджета на конкурсной основе будут выделены субсидии в размере 1 млн. руб. Из городского бюджета планируется затратить более 850 тыс. руб.

Однако, реализация указанного проекта возможна только при активном участии населения, а также организаций и индивидуальных предпринимателей, находящиеся на территории МО ГП «Город Белоусово».

Данное участие предполагает как денежный, так и не денежный вклад в размере не менее 5% от суммы проекта.

Городская Управа ГП «Город Белоусово» совместно с МКУ ГДК «Созвездие» просит принять активное участие в реализации данного проекта.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(48432)53-1-30 (Лепская Антонина Ивановна).