Уважаемые жители города Белоусово!

В последнее время в Калужской области  участились случаи краж денежных средств у пожилых пенсионеров. Преступники проникают в жилище, представившись сотрудниками газовых или социальных  служб, путем обмана входят в доверие к потерпевшим, выясняют, где хранятся их сбережения, а затем тайно похищают.

Так 1ноября 2017 года  в период с 12.00. до 12.20. часов две неизвестные женщины, представившись сотрудниками газовой службы, путем обмана проникли в квартиру пенсионера, расположенного в доме по улице Гурьянова города Белоусово. Путем обмана и злоупотребления доверием, женщины узнали, что пенсионер хранит деньги под подушкой, тайно похитили 116 000 рублей, после чего с места преступления скрылись.

Уважаемые жители города будьте бдительны! Не пускайте посторонних в своё жилище, не оставляйте их без присмотра. При посещении Вас сотрудниками газовых, коммунальных, социальных и других служб, проверяйте их документы, звоните в эти службы и узнавайте там, работают, ли такие сотрудники, получали ли они наряд на посещение граждан.

Помните Ваша безопасность в Ваших руках!

Администрация МО ГП «Город Белоусово»