Уважаемые жители города Белоусово!

В соответствии с приказом Министерства экономического развития Калужской области №892-п от 13 сентября 2016 года, установлен межмуниципальный маршрут «Обнинск-Белоусово-Обнинск» регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам.

Конкурс на осуществление перевозок по данному маршруту, проведенный Министерством  экономического развития Калужской области, в декабре 2016 года выиграла ИП «Арутюнян И.Г.».

Приказом от Министерства тарифного регулирования Калужской области 14 сентября 2015 года N 210-рк «Об утверждении тарифов на услуги по перевозкам пассажиров и багажа автомобильным транспортом в пригородном сообщении»  установлено, что  за проезд одного пассажира автомобильным транспортом в пригородном сообщении — не более 1 рубля 95 копеек за каждый километр пути.

Протяженность межмуниципального маршрута «Обнинск-Белоусово-Обнинск» от автостанции города Обнинска –Строительный рынок г.Белоусово- автостанция города Обнинска составляет около 12 км.  в денежном выражении -23 рубля 40 коп.

ИП «Арутюнян» уведомило Министерства тарифного регулирования Калужской области ,Министерства экономического развития Калужской известность, администрацию МО ГП «Город Белоусово», что с 1 февраля 2017 года устанавливается тариф на межмуниципальном  маршруте «Обнинск-Белоусово-Обнинск»  20 рублей за поездку.