Третья городская научно – практическая конференция

1c94ed6d-b247-43f7-9093-2ac3a0cccea9

25 ноября в Белоусове на базе МОУ СОШ №2 при поддержке администрации города и ООО «Газпром трансгаз Москва «Белоусовское ЛПУМГ» прошла третья городская научно – практическая конференция памяти А.К.Кортунова. К конференции подготовили доклады и выступили с презентациями 24 учащихся и 26 сотрудников различных учреждений и предприятий города.

Участников конференции приветствовала Глава городского поселения Т.А.Григорьева, директор школы О.К.Пешкова., председатель «Газпром трансгаз Москва профсоюз Белоусовское ЛПУМГ» В.А. Тихомиров.

От лица дочери Героя Советского Союза С.А.Кортуновой заместитель главы администрации Н.Ю Фомина вручила букет цветов методисту школы Т.А.Ломтевой с благодарностью за сохранение традиции ежегодно проводить конференцию.

Во время конференции работало восемь секций. К пяти секциям первой конференции «Естествознание-1», «Естествознание -2», «Человек и окружающий мир», «Краеведение», «Технология» добавились такие секции как, «Социология», «Патриотическое воспитание», «Словесность», «Гуманитарная».

Впервые в работе конференции приняла участие семья:  папа протоиерей Вячеслав (Слезкин) настоятель храма св. прмц. Елисаветы, мама И.М.Старостенко и дочь Мельникова Кира.

По завершении подведения итогов работы секций и награждения участников НПК состоялся «круглый стол». Участники рефлексии выразили пожелание создать в городском поселении общественный совет при главе администрации города.

В планах администрации города создание городского сквера имени первого министра строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности СССР Алексея КОРТУНОВА, где дети, жители и гости города могли проводить свободное время в комфортных условиях, как и мечтал герой Великой Победы, возводя компрессорную станцию и создавая городскую инфраструктуру Белоусова.