Торжественный митинг по случаю вступления молодого поколения в ряды патриотической детско — юношеской организации » Юнармия»

5b4c8525-7b66-464c-be48-b950fed83ca2

23 апреля 2022 г. на мемориальном комплексе «Зоя», посвященному контрнаступлению советских войск в битве за Москву, расположенному в д. Петрищево Рузского района состоялся торжественный митинг по случаю вступления молодого поколения в ряды патриотической детско — юношеской организации » Юнармия».

Ребята из отряда им.генерала А.Ф Наумова под руководством Л.Ю Белошицкой дали клятву быть верными Отечеству, следовать традициям доблести, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость Родины. Личные книжки юнармейца ребятам вручили представители в/ч 03340. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации Н.Ю Фомина. Она подчеркнула важность и значимость события вступления в ряды «Юнармии» в жизни ребят и выразила уверенность в том, что молодые юноши и девушки будут надежными защитниками великой России.

В митинге приняли участие члены юнармейского отряда «Феникс» под руководством Н.В.Комбаровой из г.Жуков.

Также ребята посетили музей памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Сотрудники музея провели интересную и познавательную, интерактивную экскурсию по залам, посвященным жизни и подвигу комсомолки Зои, событиям битвы под Москвой.