Свеча Памяти

IMG_20190621_205929

21 июня администрация города, депутаты Городской Думы, представители общественной организации «Боевое братство», молодежной организации  « Молодая  гвардия» и поискового отряда « Феникс»  приняли участие в « Свече Памяти».

«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется с светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар.

 

Также в этом году впервые  была проведена Всероссийская военно – патриотическая акция  «Горсть Памяти». В изъятии земли для последующей передачи на хранение в Парк Победы г. Москва приняли участие не только руководители органов местного самоуправления, но и участники движения « Юнармия» Кузнецов С. И Новиков. Р.

В возложении венков приняли участие Глава МО ГП Д.А. Лексунин и руководитель общественной органиции ветеранов г. Белоусово Ю.В. Тимофеев.

Приехали из Тульской области поклониться праху родственника, красноармейца Авдеева И.У., чья фамилия и имя появились на Памятнике погибшим воинам 53 стрелковой дивизии в ходе подготовки к Дню Победы в 2019 году его  племянница  Окишева О. А. и ее дети.