Семья Пыпиных из Белоусово приняла участие в торжественном приёме лучших семейных пар региона

be51d2d7-495b-4a74-8969-9d4583e00aa7

25 семейных пар съехались 9 июля, из разных районов области на прием в областной администрации. Традиция чествовать в День Петра и Февронии супругов, которые прожили долгую совместную жизнь и достойно воспитали детей, появилась в области много лет назад.

Иван Михайлович и Раиса Рифкатовна вместе 42 года, воспитали двух сыновей, принимают активное участие в воспитании четверых внуков.

Иван Михайлович много лет проработал водителем в АТК -1, ликвидатор Чернобыльской АЭС, в настоящее время работает социальным работником в ГБУ КО «Жуковский КЦСОН»

Раиса Рифкатовна работает заведующим хозяйственной части в Белоусовской поликлинике Жуковского района. Имеет благодарственные письма, грамоты. Являлась членом избирательной комиссии, член партии «Единая Россия», ветеран труда и участвовала в переписи населения.

Владислав Шапша наградил семью Пыпиных почетной грамотой «За личный вклад в укрепление института семьи и достойное воспитание детей», медалью «За любовь и верность» и вручили памятный подарок.

Участие в мероприятии также приняли председатель регионального Законодательного собрания Геннадий Новосельцев, викарий Калужской епархии епископ Тарусский Иосиф, министр труда и социальной защиты Павел Коновалов, уполномоченный по правам ребёнка в Калужской области Ольга Коробова, сообщили в пресс-службе регионального правительства.