Проведение конкурса на лучшее праздничное декоративно-художественное оформление

Главой администрации МО ГП « Город Белоусово» принято распоряжение «О проведении конкурса на лучшее праздничное декоративно-художественное оформление объектов потребительского рынка, расположенных на территории МО ГП «Город Белоусово» к Новому 2014 году».
Конкурс на лучшее праздничное декоративно-художественное оформление объектов потребительского рынка, пройдет с 01 декабря 2013 года по 15 января 2014 года. Утверждено положение о конкурсе на лучшее праздничное декоративно-художественное оформление.

Положение о проведении

конкурса на лучшее праздничное декоративно-художественное оформление объектов потребительского рынка, расположенных на территории МО ГП «Город Белоусово» к Новому 2014 году.

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия организации и проведения  конкурса на лучшее праздничное декоративно — художественное оформление объектов потребительского рынка, расположенных на территории МО ГП «Город Белоусово» к Новому 2014 году.
    1. Основные цели Конкурса:

2.1.   Повышение уровня торгового и бытового обслуживания населения;

2.2.   Создание праздничного облика города в период проведения новогодних и рождественских праздников;

2.3.   Совершенствование рекламно-оформительской деятельности предприятий, распространение опыта использования современных рекламных средств и методов продвижения товаров и услуг;

2.4.   Повышение эстетической выразительности фасадов, входных зон, интерьеров предприятий;

2.5.   Обустройство прилегающей к предприятию территории.

3.   Обязательное условие Конкурса — наличие светового оформления витрин, входных зон и прилегающих территорий, новогодними гирляндами и прочими светодекоративными элементами оформления.

4.   В Конкурсе могут принять участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на потребительском рынке

МО ГП «Город Белоусово» (далее — предприятия).

5.Номинация победителей Конкурса – «Лучшее комплексное праздничное оформление объекта потребительского рынка».

6.Организатор Конкурса определяет график объезда предприятий потребительского рынка, расположенных на территории МО ГП «Город Белоусово».

7.   Критерии оценки победителей:

7.1.Декоративно-художественное оформление фасадов зданий, витрин, входных групп предприятий (наличие в оформлении образцов товарной продукции, декоративных элементов, витринных экспозиций, использование элементов новогодней тематики), а также наличие новогодней атрибутики на прилегающей к предприятию территории;

7.2.Современные тенденции и новации праздничного оформления предприятий (использование новых материалов, технологий, современных идей);

7.3.Световое оформление фасадов и витрин предприятий (использование художественно-световых композиций, прогрессивных технологий освещения и современных светопроводящих материалов, светодинамических установок);

7.4.Техническое состояние и внешний вид объекта, вывески, витрины, благоустройство прилегающих территорий (санитарное состояние предприятий, прилегающих территорий, витрин, межвитринного пространства, состояние и эстетическое оформление фасадов);

7.5.Праздничное оформление внутренних интерьеров предприятий (использование элементов новогодней тематики при оформлении торговых залов, залов обслуживания посетителей, ценников, меню, поиск новых оформительских форм).

7.6.Дополнительно учитывается:

- проведение культурных программ, в том числе с участием посетителей;

- организация продажи детских новогодних подарков, елочных украшений и сувенирной продукции на новогоднюю тематику;

- проведение благотворительных акций и мероприятий для социально-незащищенных категорий граждан (детей-инвалидов, детей-сирот, малоимущих и многодетных семей, ветеранов и т.д.).

8.      Подведение итогов Конкурса осуществляется организатором Конкурса до

15 января 2014 года.

9.      В номинации присуждается: одно первое, одно второе и одно третье место.

10.    Победителями Конкурса признаются предприятия, получившие наивысшую оценку конкурсной комиссией.

11.    Победители Конкурса награждаются дипломами главы администрации МО ГП «Город Белоусово» с вручением подарков.