Памятно – мемориальные мероприятия, посвященные дням воинской славы

IMG_20190608_102534

День разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Курской битве.

В рамках подготовки и проведении в Калужской области празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945т. г.  и утвержденным областным комитетом « Победа»  планом основных мероприятий делегация администрации МО ГП « Город Белоусово» посетила г. Рыльск Курской области.

В ходе визита представители Жуковского района провели встречу с Главой администрации г. Рыльска Великодным Д.И. , вручили памятные сувениры с родины великого полководца, Маршала Г.К. Жукова.

 

Выражаем огромную благодарность директору социально – педагогического колледжа Ильиной О.А. за удивительную познавательную экскурсию по древнейшему городу Рыльску с посещением краеведческого музея с впечатляющей экспозицией, посвященной ВОв, памятников погибшим воинам, Успенского собора, в котором временно до торжественного захоронения находятся останки погибшего земляка Аксенова Сергея Ивановича. Поисковый отряд «Звезда» долго не мог найти родственников красноармейца. В результате поисков выяснилось, что правнук погибшего является студентом местного социально – педагогического колледжа.

 

Благодарим сплоченную, любящую свой город команду за предоставленную возможность познакомиться с замечательной богатой историей г. Рыльска. Желаем дальнейших успехов в процветании города и надеемся на дальнейшее сотрудничество.