Открытие знака

В пятницу в сквере около «Торгового двора» был открыт памятный знак участникам строительства нефтяного и газового комплекса России. Символично, что данный знак открыт в преддверии  праздника – Дня  работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Поселок Белоусово строился как поселок работников, которые занимаются добычей и транспортировкой газа, строят компрессорные станции, объекты жилищно-бытового назначения. Практически в каждой семье есть люди  кто причастен к расширению и развитию нашего мегаполиса.

Данный знак символизирует историческую память о людях внесших свой вклад в развитие нефтяной и газовой промышленности. На  митинге, посвященном открытию памятного знака, выступил глава администрации МО ГП «Город Белоусово» Асеенков Г.Н., президент клуба руководителей предприятий и организаций Чекордов А.В., ветераны нефтяного и газового комплекса Тимофеев Ю.В., Бедило А.И.