Открытие мемориальной доски

Открытие мемориальной доски

В пятницу в торжественной обстановке на здании Белоусовской  больницы состоялось открытие  мемориальной доски  врачу  Воскресенской Татьяны Владимировны, которая  многие  годы своей жизни отдала делу служения людям.

Татьяна Владимировна  прошла практически всю Великую Отечественную войну фронтовыми  дорогами  военной медицины, а  в 1948г. приезжает в Белоусово и устраивается на работу заведующей Белоусовским врачебным пунктом (больница на горке). Она была единственным  врачом на всю округу и за всех специалистов сразу. Своей безотказной работой, внимательностью к пациентам и добротой она завоевала авторитет среди жителей поселка. Несколько поколений лечилось у Татьяны Владимировны. Её хорошо знал и стар и млад. Многих она поставила на ноги , многим отдала частицу своей души. Белоусовцы по достоинству оценили её заслуги, присвоив ей посмертно звание Почетного гражданина города.

На митинге по случаю открытия мемориальной доски выступили: исполняющий обязанности главного врача Белоусовской больницы Дюкова Татьяна Николаевна, Глава администрации Асеенков Геннадий Николаевич, который вручил удостоверение и  знак «Почетный гражданин города Белоусово» племяннице Татьяны  Владимировны- Ченской Виктории Георгиевне. Добрые слова в адрес Воскресенской Т.В. были сказаны её коллегами по работе Кокшиной Марией Ивановной,Мельериф Галиной Ивановной, Бедило Александром Ивановичем.

Память о Воскресенской Татьяне Владимировне остается в сердцах белоусовцев.