Открыли памятник «Наследие»

1dbe4ca0-ed13-408f-9c67-ba88d274811e

9 мая в городе Белоусово торжественно открыли памятник «Наследие». Автор монумента — скульптор Сергей Лопухов.

В открытии приняли участие депутаты, сотрудники администрации, жители. Белое покрывало с памятника сняли ветеран Великой Отечественной войны Александр Павлович Груздев и блокадница Эмма Яковлевна Рейнгард.

С праздником Победы горожан и гостей поздравили заместитель главы районной администрации Марина Паршина, глава города Татьяна Григорьева, врио главы администрации города Наталия Фомина призвала горожан хранить и беречь наследие дедов и отцов, великую Победу, доставшуюся невыносимо тяжелым трудом.

Депутаты городского поселения, сотрудники администрации, жители города возложили живые цветы и венки к захоронению воинов 53-й стрелковой дивизии на Варшавском шоссе в черте города.