Научно-практическая конференция

IMG-20210416-WA0052

16 апреля 2021 года городе Белоусово состоялась II городская научно- практическая конференция памяти первого министра газовой промышленности Героя Советского Союза А.К.Кортунова посвященная 25 – летию города Белоусово и 75 – летию ООО «Газпром Трансгаз Москва».

А.К.Кортунов не только возводил компрессорную станцию в пределах городского поселения, но и имеет отношение к началу возведения жилого комплекса поселка газовиков Белоусово.

Открыли конференцию ученики 2 «Б» класса с историей создания песни «Три танкиста» и презентацией песни, сопровождая пение наглядным материалом «танками»!

В работе принимали участие учащиеся и учителя МОУ СОШ №2 города Белоусово, сотрудники МКУК «Городская библиотека», сотрудники филиала Белоусовского ЛПУМГ.

В приветственном слове Глава города Т.А. Григорьева поздравила присутствующих с праздником и пожелала всем удачных выступлений.

В восьми секциях конференции было задействовано 49 участников. Секции «Естествознание» (2), «Краеведение», « Математика», Технология», «История», «Словесность», »Гуманитарная» (2), работали в течение двух часов и поразили жюри серьезным подходом к научным и исследовательским изысканиям. Впервые были сформированы две секции для взрослых участников.

Подвел итоги конференции председатель ППО «Газпром трангаз Москва профсоюз Белоусовское ЛПУМГ» В.А.Тихомиров. Он вручил дипломы и грамоты, подарки всем начинающим свой путь в науке, их научным руководителям, сотрудникам предприятий.

Врио исполняющей обязанности Главы администрации МО ГП «Город Белоусово» Н.Ю. Фомина поблагодарила начальника филиала Белоусовского ЛПУМГ Д.А.Савченкова ,В.А.Тихомирова за подготовку и проведение столь важного для города мероприятия, имеющего неоспоримое значение в патриотическом воспитании подрастающего поколения, любви к родному городу.

Грамоты от администрации города получили директор школы О.К.Пешкова и учитель химии и биологии Т.А.Ломтева, внесшие огромный вклад в значимое для городского поселения мероприятие.