Митинг, посвященный 79-й годовщине освобождения Калужской области от немецко – фашистских захватчиков

image004

16 сентября 2022 г. на территории городского поселения «Город Белоусово» у мемориального комплекса «Наследие» состоялся митинг, посвященный 79 годовщине освобождения Калужской области от немецко – фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

На митинге присутствовали сотрудники организаций, находящихся на территории города, члены общественной молодежной организации «ЮНАРМИЯ», учащиеся МО СОШ №2.

Глава администрации Т.В.Зважий в своем выступлении отразил важность этой знаменательной даты для российского гражданского общества. Он озвучил количество призванных на фронт за годы Великой Отечественной войны.

Из Калужского края на фронт было призвано 175 тыс. 464 человека, в том числе из Калуги — 30 тыс. 139 человек. В период войны погибло 80 тыс. 100 воинов-калужан и 56 тыс. пропало без вести. Домой не вернулось примерно 78% от отправленных на фронт новобранцев.

Во время митинга звучали музыка и песни патриотической направленности.