Международный день освобождения узников фашистских лагерей

800958695

11 апреля в России, как и во всем мире отмечается международный день узников фашистских лагерей.

В муниципальном образовании городское поселение «Город Белоусово» прошел торжественный митинг, посвященный этой скорбной дате.
Глава городского поселения Татьяна Григорьева обратилась к собравшимся на митинге сотрудниками различных предприятий, учащимся школы №2 с призывом никогда не забывать события, связанные с заключением детей, военнопленных, мирных жителей в концентрационные лагеря, такие как лагерь Бухенвальд, называемом «лагерем смерти».

Заместитель главы администрации Сергей Денисов напомнил присутствующим о возрождении фашизма в странах мира, наших близких «соседей», причину по которой началась специальная военная операция на Украине.

Делегация бывших несовершеннолетних узников из города Белоусов приняла участие во встрече в районной библиотеке им. Н.Н.Ремизова, организованной администрацией муниципального района «Жуковский район».
Участники встречи делились воспоминаниями о прошедших годах под гнетом фашистских оккупантов, пили вкусный чай, смотрели фильм «Командир счастливой «Щуки».

Председатель районного Совета ветеранов Н.М.Костянов вручил присутствующим подарки.
Участники встречи также приняли участие в районном митинге и возложили цветы к плите памяти погибших в годы ВОВ.