Мероприятия, посвященные Дню народного единства!

8ded1db3-3c01-4991-af29-8236279912f5

В честь государственного российского праздника Дня народного единства в МО ГП » Город Белоусово» прошли мероприятия, посвященные шестнадцатой годовщине со дня его установления. Накануне празднования в краеведческом музее города Белоусово были проведены экскурсии для учащихся МОУ СОШ 2 г.Белоусово. Учащиеся 9в класса ( классный руководитель Суржикова В.А.) и 3в класса ( классный руководитель Белошицкая Л.Ю), участники школьного проекта » Одинаково разные» познакомились с историей образования и развития городского поселения, предметами быта, традициями и обычаями коренного населения города.            Третьего ноября у мемориала » Наследие» прошел торжественный митинг с участием сотрудников администрации города, ГДК «Созвездие», городской библиотеки, Совета ветеранов, жителей города.

В приветственном слове Глава администрации Т.В.Зважий поздравил присутствующих со знаменательным событием в жизни народов, с праздником народного единства.  Председатель Совета ветеранов И.А. Бидюк пожелал жителям города быть единым и сплоченным  сообществом в котором все будут счастливы, равны и непобедимы никаким врагом!  На митинге прозвучали песни, прославляющие величие народов Российской Федерации.