ИМЯ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО ДОРОГО ПУБЛИКЕ

ИМЯ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО  ДОРОГО ПУБЛИКЕ

В Белоусово 14 апреля состоялся VI-й межрайонный фестиваль В.Высоцкого «Я к микрофону встал, как к образам». Накануне в фойе ДК «Созвездие» была организована выставка картин и рисунков детей из Белоусово и Кремёнок. Школьники принимали участие и в концертной программе, где звучали песни и стихи великого советского барда (в этом году ему могло бы исполниться уже 80 лет) и произведения о нём.
Помимо признанных самодеятельных артистов из нашего города, участников практически всех сценических представлений (солист В.Горелов, народные коллективы хор «Белоусовские зори» и ансамбль «Родники России, артисты студии «Амира» и другие), номера представили также гости из Жукова, Малоярославца, Калуги, ряда сельских Домов культуры Жуковского района. Публика приветствовала аплодисментами каждое выступление. В церемонии открытия фестиваля участвовали руководители обоих ветвей власти Белоусово, а вели концерт А.Новикова и В.Саенко. Каждый участник получил на память статуэтку с изображением гитары и профиля В.Высоцкого и Почётный Диплом. Единственное, что огорчает – это отсутствие родных и близких Владимира Семёновича, которые прежде, помнится, почитали фестиваль своим визитом. Впрочем, организаторы мероприятия, ставшего традиционным, надеются, что в следующий раз такая встреча состоится. Важно, что и спустя столько лет в нашем городе помнят В.С.Высоцкого и ценят его огромный вклад не только в прежнее, но и современное искусство.
Наш корр.
На снимках: так проходил 14 апреля в нашем городе фестиваль В.Высоцкого.