Готов к труду и обороне

IMG_20180601_123610

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

8 сотрудников Городской Управы ГП « Белоусово « стали участниками этого Всероссийского движения.

Команда в составе Харитоновой Елены, Башкировой  Анастасии, Холодовой Юлии, Тюгаевой Анны во главе с заместителем главы администрации Фоминой Наталии во время Летнего фестиваля ГТО проходившего 1-2 июня в г.Белоусове успешно выполняли различные нормативы спортивного движения.

К слову хочется отметить, что команда администрации принимала участие в фестивале вместе с детьми. Киселева Марина, Белов Кирилл и Тюгаева Злата с удовольствием прыгали,бегали, подтягивались, бросали мячи.

Тюгаев Макар стал самым юным участником соревнований. В 3- ех летнем возрасте он решительно не хотел отставать от старших и с  завидным упорством пробежал двух километровый марафон.

Также в спортивном фестивале приняли участие  сотрудники МП « Водоканал» и МУП « Теплоснабжение». Общее количество участников составило 24 человека.