Городу Белоусово — 25 лет!

IMG-20210829-WA0089

28 августа 2021 года город Белоусово отметил свой 25- летний юбилей. Гостей и жителей города ожидала интересная программа. В преддверии праздника было проведено немало мероприятий. Сотрудники ГДК «Созвездие» организовали мастер – класс «Я люблю Белоусово», сотрудники библиотеки привлекли внимание викториной по истории города, проведенной на новой площадке – уличной библиотеке. Под руководством учителя физкультуры МОУ СОШ №2 города Белоусово  молодые жители приняли участие в турнире по шашкам, спортивный профессиональный  клуб единоборств «Эридан» ,руководитель мастер спорта России Гоман А.В., удивили показательными выступлениями.

На центральной площади установили развлекательный  городок и маленькие жители могли попрыгать на батутах, покататься на каруселях и электромобилях, полакомиться сладкой ватой.

Подростков ждала весела программа « Краски холли».Дети играли, танцевали вместе с ведущим Покимоном.

В рамках празднования присутствующих приветствовал духовой оркестр детской школы искусств из города Малоярославца, руководитель Куликов В.Н.

В юбилейную дату в городе был открыт краеведческий музей. В настоящее время это музейная комната, в которой размещены стенды по истории образования и развития городского поселения, экспонаты старины и советского периода. За социальную поддержку в организации музея Грамотами Главы администрации отмечены индивидуальные предприниматели Бидюк И.А. и Кирлан Е.В.

На торжественном митинге Глава администрации МР «Жуковский район» Суярко А.В. поздравил жителей города с замечательным праздником и вручил Главе администрации  МО ГП «Город Белоусово Зважий Т.В. сертификат на сумму 500 000 тысяч рублей на развитие и благоустройство городского поселения. Благодарственные письма депутата Государственной Думы Скляр Г.И. за достигнутые успехи в работе и высокое профессиональное мастерство получили Глава поселения Григорьева Т.А., заместитель Главы администрации Фомина Н.Ю., заведующая детским садом «Елочка» Носова О.В.

В этот торжественный день Решением Городской Думы звание «Почетный гражданин города Белоусово» было присвоено первому министру газовой промышленности Кортунову А.К. На праздник приехала дочь Кортунова С.А. и приняла удостоверение почетного гражданина, медаль и поблагодарила жителей за оказанное внимание к работе Кортунова А.К. , принимавшего непосредственное участие в строительстве компрессорной станции и становление поселка Белоусово.

Глава администрации МО ГП «Город Белоусово» Зважий Т.В. в приветственном слове обратился к  горожанам с наилучшими пожеланиями в процветании городского поселения и вручил грамоты участникам конкурса «Лучшее сочинение и  стихотворение о Белоусове» и «Самая благоустроенная территория», а также жителям с активной  позицией, неравнодушным к родному городу.

Вечером город встречал Артема Грохольского  и  его шоу – балет « S – trade».

Завершился праздник красочным салютом!