Городская Управа ГП «Город Белоусово» информирует:

ui-5551cdeb1d2271.71212716

Ежегодно с началом летне-весеннего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна!

Запомните несколько правил, которые сохранят жизнь Вашему ребенку!

- Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних.

- Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

- НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений!

- Напротив-москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается, как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вмести с сетками.

- По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу

- Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько дюймов.

- Защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон.

- Если вы что-то показываете ребенку из окна-всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду. Вы можете обратиться в специальные фирмы, занимающиеся их монтажом и выбрать наиболее подходящему вашему типу окон.

- Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.