Глава администрации с депутатами городской Думы прошёл по ул. Гурьянова

7aMVgp3BCio

Администрация города Белоусово в лице главы, продолжает отвечать на вопросы жителей и депутатов на местах, прислушивается к большинству жителей и пытается исправить ошибки.

Сегодня в зоне внимания- самая главная стройка этого лета, центральная улица Гурьянова. Подрядчик выходит на финишную прямую, много вопросов и решений возникало в ходе работ, максимальное внимание безопасности пешеходов и безопасности движения.

Кожанова Лариса и Григорьева Татьяна озабочены появлением новых бордюров вдоль 9, 7, 3 и 2-го домов вдоль ул. Гурьянова.
Возле 2-го дома необходимо положить бордюр и установить второй ряд, чтобы поднять пешеходную дорожку, далее соединить с имеющейся между домами.

Напротив 3-го дома находится остановка, из-за появления остановочного кармана для маршрутного транспорта, возникла необходимость переноса пешеходного перехода и появление «ответной» стороны. Таким образом возле дома появится островок для пешеходов, как продолжение пешеходной дорожки от 2-го дома. Подъезд к магазину остаётся, въезд к рынку станет организованным.

Кудрецова Людмила и Ерёмин Сергей обратили внимание на появление 2-х новых пешеходных переходов: напротив Белоусовской поликлиники и на углу 6-го дома. Действительно, здесь исторически «протоптанные» тропы, хаотичное движение. Надеюсь после их появления, передвижение жителей станет более организованным и, как следствие, безопасным.

Возле 7-го и 9-го домов необходимо бордюры опустить и переставить, чтобы появившаяся дорожка была не новым препятствием для жителей, а альтернативой безопасного передвижения.
Представитель подрядчика на все просьбы отреагировал с пониманием, обещал исправить.

Колодец ближе к 21-му уже закрыт с установлением ливневой решётки для сбора воды.

Самое приятное из сегодняшней «прогулки» — это территория возле Белоусовской школы искусств. Директор школы Смолина Наталья поблагодарила от всех родителей за появившийся карман остановки, тротуарную дорожку и пешеходный переход. Но этого могло и не быть, если бы не их коллективное обращение в прошлом году.

Завтра продолжим на «горке»…