Глава администрации с депутатами городской Думы прошёл на «горке»

rksgs0VMokk

На «горке» депутаты городской Думы вместе с главой администрации Зважий Тарасом прошли от Московской до Текстильной улицы.
Кирлан Евгений и Филипова Людмила высказались положительно о новой детской площадке, которую удалось реализовать благодаря программе инициативного бюджетирования, что самое приятное, эффект от новой тротуарной дорожки не меньше, теперь пройти в сторону ул. Текстильная стало гораздо проще, не требуется подниматься в горку и идти через грязь. Так же появилось освещение, заменены и перенесены опоры, из-за чего провод больше не нависает над качелями.

Рухля Динара возле дома 4 ул. Лесной, рассказала, что жители здесь очень активны и в этом году приняли решение обновить входные группы в подъезды за счёт текущего ремонта. Обратила внимание и на состояние двора. Здесь действительно необходим ремонт, но начинать надо с коммуникаций, проходящих под дорогой. Отдел архитектуры подготовит смету по благоустройству на следующий год, а отдел ЖКХ разберётся с необходимостью замены ветхих сетей, подходящих к дому.

Дорожка от д/с Дюймовочка до Текстильной улицы, сделанная в прошлом году, существенно облегчила и обезопасила передвижение жителей, рассказала Семёнова Наталья, которая сама является жителем многоквартирного двухэтажного дома, но вот по содержанию были вопросы: необходимо провести окос и убрать смёт вдоль дороги, также была просьба опилить нависающие над дорогой ветки деревьев.

Подготовим распоряжение и дадим указание обслуживающей организации.

На Текстильной вопрос прохода и проезда стоит остро. В прошлом году здесь был создан ТОС «Текстильщик» и благодаря инициативным жителям в этом году здесь обновим тротуарные дорожки. Кирлан Евгений предложил в следующем году поддержать в конкурсе ТОС с проектом детской и спортивной площадок, все единогласно согласились. Со стороны администрации будет проработан вопрос ремонта дороги на 2024 год.

Вопросов много, но постепенно частный сектор приходит в порядок, в этом году были отремонтированы улицы Северная, Строительная, часть Комсомольской, установлены опоры и новые светильники в местах, где свет отсутствовал всегда. «Работу администрации с депутатами и населением необходимо продолжать, это в интересах нашего города, нашего Белоусово!» , подытожил Зважий Тарас.