Фестиваль ГТО среди семейных команд Жуковского района

IMG_0496

Сложилась хорошая традиция провожать зиму муниципальным этапом фестиваля ГТО среди семейных команд, и этот год не стал исключением.

В минувшую пятницу 28 февраля на базе спортивной школы «Факел» ярко и красочно прошёл семейный фестиваль, а так же состоялось торжественное вручение 30 знаков отличия ВФСК ГТО учащимся МОУ СОШ №2 г. Белоусово.
Данное мероприятие открыли воспитанники МБУ «СШ «Факел» отделения художественная гимнастика под руководством тренеров: Майданник Ирины и Шелухиной Елены.
Далее последовала разминка, которую проводила Мартынова Ирина- мастер спорта международного класса по гиревому спорту, трехкратная чемпионка России, четырехкратная чемпионка Европы и трехкратная чемпионка мира по гиревому спорту.

5 семей Жуковского района из г. Жуков, г. Белоусво, с. Трубино и с. Высокиничи попробовали свои силы, проявили упорство и поборолись за звание самой спортивной семьи.В прошлом году этого звания удостоилась семья Светловых и на протяжении всего 2019 года гордо защищала честь нашего района.
В фестиваль были включены виды испытаний, такие как:
1.подтягивание на высокой перекладине/ или рывок гири.
2.подтягивание из виса на низкой перекладине
3.сгибание разгибание рук
4.поднимание туловища
5.наклон вперёд из положения стоя
И завершающим этапом была эстафета ГТО, где оценивалась не только физическая составляющая, но и ловкость, и быстрота.
По итогам фестиваля места распределились таким образом:
1 место- семья Кукушкиных из с. Трубино, папа — Евгений, мама — Олеся, дочь — Ксения
2 место- семья Черновых из с. Трубино, папа — Николай, мама — Анастасия, дочь — Кира
3 место- семья Оборок г. Белоусово, папа - Олег, мама — Ольга, дочь — Влада

По итогам эстафеты:
1 место- семья Кукушкиных
2 место- семья Оборок
3 место-семья Черновых

Давно известно, что ничто так не объединяет семью, делая ее сплоченной, как совместное времяпрепровождение. Двойная польза,когда время проводится в спортивном зале, а всей семье предстоит участие в состязаниях на звание самых быстрых, ловких и сильных. По сложившейся традиции участникам соревнований предстояло показать свой командный дух и мастерство.

Мы поздравляем все семьи и желаем дальнейших достижений в спорте!