«Эстафета добрых дел»

В МО «Город Белоусово» в 2008 году началось развитие волонтерского движения под руководством учителя английского языка – Фоминой Наталии Юрьевны.
Решили добровольно помогать различным слоям населения. Приняли участие в районной рождественской акции по сбору игрушек, книг одежды «Помощь нуждающимся детям». Каждую осень и весну проводят акцию «Чистые окна» и тем самым помогли многим ветеранам ВОВ, ветеранам труда и другим гражданам г.Белоусово встретить День Победы с сияющим светом в окне.

За заботой о пожилых людях, участие в различных благотворительных акциях экологических мероприятиях – «День без полиэтиленового пакета», направленной  на благоустройство родного города. Сотрудничество с городской библиотекой, сбор информации об окупации Белоусово, участие в программе «Общее дело» не забываем и о братьях наших младших – о домашних животных. Проводится акция по сбору кормов для животных, и передаем в «Новый ковчег».

И взрослым и школьникам пришло понимание, что волонтерство – это великолепный шанс приобрести новые умения, познакомиться с интересными людьми и узнать мир. Главное здесь – активная жизненная позиция, ответственность и высокая цель- желание изменить этот мир к лучшему.

Работа в волонтерском отряде под руководством Фоминой Н.Ю. помогает людям меняться внутренне и даже внешне. На примере самой Наталии Юрьевны взгляд из равнодушного превратился в горящий и заинтересованный, стал более уверенным и привлекательным для окружающих.

Жители на улицах города Белоусово узнают своих помощников и очень им благодарны за трепетное внимание, помощь и заботу. В ноябре 2016 году волонтерская организация г.Белоусово получила официальную регистрацию в обкоме РСМ г.Калуга, все участники получили личные карточки волонтера – сегодня в Белоусово их – 37 человек.