Энергетики филиала «Калугаэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Безымянный

По данным Росгидрометцентра 27 октября в Калужской области ожидаются сильные осадки (снег, переходящий в дождь), налипание мокрого снега. В филиале «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.
К выполнению возможных восстановительных работ готовы 77 бригад энергетиков: 314 человек, 139 единиц спецтехники, из которых 59 единиц – высокопроходимая. На базах районов электрических сетей организовано круглосуточное дежурство 27 оперативно-выездных бригад.
В распоряжении энергетиков находятся 67 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 3,25 МВт, которые в случае необходимости будут использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам.
В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг обстановки. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.
Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или МЧС.
Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).


Реализованные сервисы компании для получения информации по отключениям электроэнергии:
— Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220;
— Чат-бот, расположенный на сайте компании (в левом нижнем углу на стартовой странице нажать на «Задать вопрос об отключении электроэнергии»);
— Сервис передачи сообщений об отсутствии электроэнергии на сайте компании ПАО «Россети Центр» www.mrsk-1.ru в разделе «Информация об отключении — Сообщить об отключениях» https://www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage/;

Подписка на уведомления об отключениях электроэнергии на сайте компании www.mrsk-1.ru (баннер на стартовой странице «Подписаться на уведомления об отключениях электроэнергии» — «Оформить подписку»).