Дорогие земляки!

Дата проведения предстоящего «Дня города» совпадает с другой памятной датой: 20 лет назад в результате проведения в Калужской области административной реформы Белоусово, именовавшееся тогда рабочим посёлком, получило статус городского поселения. За прошедшие годы право называться пусть небольшим, но вполне современным городом было подтверждено не раз. Сегодня в Белоусово даже с учётом некоторых коммунальных проблем проживать уютно и безопасно. Город занят повседневными созидательными делами, строятся новые жилые дома и открываются детские сады, а численность населения постоянно увеличивается и приближается к девяти тысячам человек. Многие из них, мы уверены, примут участие и в традиционном городском празднике, приходящимся на 27 августа. Подготовлена интересная культурная программа, приглашены известные гости, пройдёт чествование лучших людей,  внесших большой вклад в экономическое и социальное развитие Белоусово. Представители самых разных коллективов и профессий делают всё возможное, чтобы «День города» остался как незабываемое событие, и горожане должны быть благодарны им за это.

От всей души поздравляем белоусовцев с предстоящими праздниками и желаем им добра, любви, здоровья, уважения друг к другу, мирного неба над головой и достижения высоких и благородных целей, которые каждый из нас ставит перед собой и непременно стремиться выполнить. Пусть счастье никогда не покидает вас!

Т.А.Григорьева, глава МО ГП «Город Белоусово».

Г.Н.Асеенков, глава администрации МО ГП «Город Белоусово».