Детство – это ты и я

Детство – это  ты и я

Одиннадцатый по счёту фестиваль детского творчества прошёл недавно в нашем городе. Событие это, вызвавшее огромный интерес среди белоусовцев и гостей нашего поселения, прошло накануне «Дня матери» и посвящалось «Году экологии». Разумеется, с этой тематикой так или иначе были связаны и представленные в концерте номера. Программа, как и прежде, не обошлась без присутствия детских творческих студий, занимающихся при ГДК «Созвездие», а крупнейший в Жуковском районе зрительный зал был буквально забит публикой, пришедшей посмотреть выступления ребятишек.            Граждане не только заняли все сидячие места, но и плотно стояли в проходах. А кое-кому даже пришлось то, что происходило на сцене, слушать (не смотреть) …. в коридоре.

Двухчасовое действо включало в себя в основном  песни и танцы, разученные детьми под руководством воспитателей и педагогов.  Но была представлена и  ««экологическую сказку», в которой  добрые дела творили… овощи и фрукты. Понятно, что эти образы использовались юными артистами из детсада «Берёзка» для придания большей образности своему номеру, вызвавшего бурю аплодисментов.  Но и «конкуренты» — а участвовали в концерте  более двухсот детей от трёх лет и старше —  тоже старались, как могли: представители детсада «Малыш» задорно читали стихи и исполнили танец «Шарики»;  понравился и танец мальчишек и девчонок из детсада «Ёлочка» под названием «Большая доброта». Не оставили зрителей равнодушными и сольные номера – песни в исполнении Лиды Шишкиной, Ксении Богдановой, Татьяны Мавроди, изумительная игра на аккордеоне Геворга  Срапяна. Нельзя не отметить и исполнение двух танцев в восточном колорите юных артисток из студии «Амира».

Впрочем, на «ура « были приняты и все остальные номера.  А венчало концерт коллективное выступление под девизом «Детство – это ты и я».  Поднявшийся на сцену для награждения участников концерта глава администрации Г.Н.Асеенков  поблагодарил  артистов и зрителей, отметив, что «талантов в нашем городе становится больше с каждым годом». Действительно, для развития сценического творчества в Белоусово есть все возможности, особенно после капитального ремонта и обновления нашего Дворца культуры. И этим фестивалем дело врядли ограничится.

Наш корр.

На снимках: во время фестиваля на сцене… и в зрительном зале.