IMG_20190708_174715

Известен праздник не так давно: с 2008 г. День семьи, любви и верности основан в честь святых из города Мурома: Петра и Февронии.

История дня любви, семьи и верности уходит глубоко в прошлое, тесно связана с традициями церкви. По новому стилю святых Петра и Февроньи почитают 8 июля.

День семьи, а также любви, верности в России стал отмечаться в светской жизни с 2008 года. Ежегодно, 8 июля, в городе Муром организуются гуляния с концертами и песнями.

В нашем городе 8 июля у ГДК « Созвездие» состоялся мастер – класс по изготовлению символа праздника – ромашек. Сотрудники городской библиотеки после проведения мастер – класса дарили изготовленные своими руками ромашки всем жителям и гостям города.

А на сцене звучали задушевные, грустные и веселые, задорные песни о любви и верности.

К горожанам с приветственными словами обратились Глава МО ГП « Город Белоусово» Григорьева Т.А. и заместитель Главы администрации Фомина Н.Ю. Они пожелали жителям поселения яркой любви и верности, способствовавшей укреплению семейных связей.