День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

jUERDJzOMAJvQ

27 января 2023 года отмечается 80- летие прорыва блокады Ленинграда и 79 — я годовщина полного освобождения героического города.

В Жуковской центральной библиотеке им.Н.Н.Ремизова с участием Районного Совета ветеранов, Совета ветеранов города Белоусово прошло торжественное мероприятие. На мероприятие были приглашены жительница блокадного Ленинграда, в настоящее время проживающая в городском поселении Белоусово Э.Я.Рейнгард и учащиеся МОУ СОШ 1 им.С.Ф.Романова.
Трогательные рассказы сотрудников библиотеки, короткие фильмы о блокадных днях, воспоминания Эммы Яковлевны никого не оставили равнодушными, слезы на глазах, ком в горле…
Встречи с участниками трагических событий оказывают огромное патриотическое воспитание на подрастающее поколение.

Также в этот день в городской библиотеке Белоусово прошла встреча с Э.Я.Рейнгард. Посетители дневного отделения комплексного центра социального обслуживания населения с благодарностью просмотрели подготовленный директором библиотеки Н.В.Семеновой материал о прорыве блокады Ленинграда, почтили память погибших минутой молчания. Зашла речь о современных событиях на Украине. Завершилось мероприятие словами нашего земляка, Маршала Г.К.Жукова : «Враг будет разбит, ПОБЕДА будет за нами!»