День образования Калужской области

RjwHSm9yyLw

Вот уже десять лет подряд 5 июля Калужская область отмечает День образования и ее официальных символов.
История края берет начало в 1776 году. Императрицей Екатериной II было учреждено Калужское наместничество. Калужская область с давних времен богата, наполнена культурным наследием, очарованием яркой природы, главным достоянием – людьми, проживающими на территории региона.

В городском поселении «Город Белоусово» красочной программой сотрудники ГДК «Созвездие» поздравили жителей и гостей города. Песни о Калужском раздолье, ромашках, рисунки детей на асфальте укрепляют дружбу многонационального населения города Белоусово, прививают любовь к родному краю!
На празднике присутствовала Глава городского поселения Татьяна Алексеевна Григорьева. Ветераны фотографировались с ней, благодарили за ее многолетний труд на процветание и развитие города.

Директор городской библиотеки, депутат Городской Думы Наталия Владимировна Семенова и сотрудник библиотеки Людмила Николаевна Филипова в приветственном слове пригласили всех желающих посетить выставку книг, посвященных Калужскому краю.