День народного единства!

image025

04 ноября в России отмечается государственный праздник – День народного единства!
В городском поселении «Город Белоусово» прошел торжественный митинг, посвященный этой знаменательной дате.

На митинге присутствовали участники общественной организации «Юнармия» города Белоусово отряд им.генерала А.Ф.Наумова.
С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма Св. преподобномученицы Елисаветы протоиерей Вячеслав. От лица российского духовенства он поздравил жителей с празднеством Казанской иконы Божией Матери, которая во все времена невзгод спасала великую Россию.
На митинге жителей и гостей города приветствовала заместитель главы администрации МР «Жуковский район» М.М.Паршина. В первую очередь она пожелала всем мирного неба над головой, стойкости духа и терпения, единения мыслей и взглядов на современные события в истории нашей страны.
Глава городского поселения от лица депутатов Городской Думы, главы администрации Т.В.Зважия напомнила жителям, что название праздника, его смысл говорит о сплоченности всего народа. Значение этого праздника огромно для судьбы Российского Государства.
Заместитель главы администрации города Белоусово Н.Ю.Фомина отметила, что основная цель праздника – объединить всех жителей огромной страны вне зависимости от социального статуса, религиозных взглядов, национальной принадлежности.
На митинг были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, блокадница города – героя Ленинград, ветераны боевых действий в Демократической Республики Афганистан, которые продемонстрировали образец героизма и сплоченности, защищая любимую Родину, родственники участников частичной мобилизации 2022года. Своим присутствием они продемонстрировали преемственность поколений, участие в патриотическом воспитании молодого поколения.
Поименно были названы участники частичной мобилизации, добровольцы – жители города Белоусово, ушедшие отстаивать честь и достоинство Государства Российского!