День матери в России на официальном уровне закрепил Указ Президента России Б. Ельцина от 30 января 1998 года № 120.

IMG-20201127-WA0034

К   Дню Матери в МО ГП «Город Белоусово»  приурочили вручение благодарственных писем  за достойное воспитание детей и активную жизненную позицию матерям разных возрастов, разных профессий, многодетным мамам.

Благодарственные письма вручили Глава городского поселения Т.А.Григорьева и заместитель Главы администрации МО ГП «Город Белоусово» Н.Ю. Фомина.

Среди них Подмазко Валентина Николаевна, одна из  основателей народного хора «Белоусовские зори». Валентина Николаевна недавно отметила свой 80- летний юбилей! Она, как и прежде бодрая духом, позитивная и ответственная участница певческого коллектива.

Кирпичева Мария Александровна, медицинская сестра, участница боевых действий в ДРА.Мария Александровна отличник Министерства нефтяной и газовой промышленности.

Рухля Динара Шамилевна много лет отдала трудовой славе МУП «МУК», добросовестно выполняя обязанности инженерной службы.

Суржикова Вера Анатольевна более 40 лет работает учителем французского языка в МОУ СОШ №2 города Белоусово. Награждена Грамотой Министерства образования Российской Федерации.

Городницкая Любовь Никитична, учитель по образованию помогает пожилым людям, предоставляет им услуги социальной защиты. Является сотрудником КЦСОН Жуковского района. Воспитывает троих детей.

Кузнецова Мария Степановна ответственно относится к работе в службе ЖКХ, оперативно решает неотложные задачи по благоустройству города. Молодая мама, воспитывает троих детей.

Художественный руководитель ГДК «Созвездие» Т.Р.Кутепова  с участниками хора приветствовала награжденных трогательными песнями о матери, зажигательными песнями о красоте материнской судьбы.

Сотрудниками ГДК «Созвездие» был организован он –лайн концерт для жительниц города в исполнении творческих коллективов города.