Администрация ГП город Белоусово, информирует о возможности получения массовых социально значимых услуг с помощью Госуслуг

slugi-300x219

В России продолжается перевод социально значимых услуг в электронный формат. Теперь по ряду услуг можно подать заявки в электронной форме через Единый портал Госуслуг. Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ, портал Госуслуг) – это государственная информационная система, обеспечивающая предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Портал Госуслуг даёт возможность получать максимальное количество популярных услуг удаленно, не посещая целого ряда учреждений и ведомств. Ведёт работу по выводу массовых социально значимых услуг на Единый портал и Администрация ГП город Белоусово.

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал государственных услуг:

  • круглосуточная доступность портала (подача заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет);
  • получение услуги из любого удобного для Вас места;
  • упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации (сокращение количества предоставляемых документов);
  • информация по услугам сосредоточена на единой информационной площадке;
  • отсутствие очередей;
  • встроенная система оплаты;
  • отсутствие коррупции, так как заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги;
  • информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;
  • сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа.

Чтобы получить услугу, необходимо зарегистрироваться на портале. Предусмотрено три вида учетных записей пользователя ЕПГУ: упрощенная, стандартная и подтвержденная. От уровня учетной записи зависит, какие услуги будут доступны пользователю на портале. Доступ ко всем услугам на портале имеют пользователи с подтвержденной учетной записью.

Способы подтверждения учетной записи:

— Онлайн через банк — 10 минут.

Это самый простой и быстрый способ — регистрация доступна из любого места, где есть интернет:

перейдите на сайт или в приложение одного из банков-партнёров;

банки подтвердят вашу личность по тем данным, которые есть у них в системе — паспорту, телефону, электронной почте и адресу.

— Лично в центре обслуживания — от 10 минут.

 

Этот способ подойдёт для тех, у кого нет доступа в интернет или кому сложно работать за компьютером. Выберите удобный центр обслуживания и придите туда с паспортом и СНИЛС.

Для поиска необходимой услуги на портале можно воспользоваться чат-ботом, ввести запрос в поисковую строку, найти услугу через страницу ведомства или воспользоваться каталогами услуг, распределенными по жизненным категориям. Обратите внимание: услуги на портале отображаются в соответствии с вашим местоположением. Если местоположение определилось некорректно, исправьте его и после этого продолжите поиск необходимой услуги.

Перед подачей электронного заявления на ЕПГУ заявитель имеет возможность ознакомиться с порядком предоставления услуг и органами власти, ответственными за их исполнение. Формы электронных заявлений на ЕПГУ максимально упрощены и понятны заявителям.

После обращения за государственными и/или муниципальными услугами через ЕПГУ заявитель получает уведомления о ходе оказания услуг в личный кабинет заявителя на ЕПГУ, на адрес электронной почты или мобильный телефон. Гражданин информируется на каждом этапе работы по его заявлению.

Воспользуйтесь порталом Госуслуг! Убедитесь сами насколько это удобно!