70-лет МКУК «Городская библиотека»

IMG-20221012-WA0021

12 октября в городе Белоусово прошло праздничное мероприятие, посвященное 70-летию МКУК «Городская библиотека».

Сотрудники библиотеки подготовили красочную программу, разделив ее на три блока.

В исторической части рассказали о возникновении и становлении библиотечного дела в городском поселении, людях, много лет служащих благородному делу.

Второй блок был посвящен литературному объединению «Галактика», которому в этом году исполнилось 15 лет!

В третьем блоке рассказывалось о работе сокровищнице мудрости и духа в современном мире.

Поздравить коллектив с юбилеем приехали гости из разных уголков Жуковского района.

Сотрудники Отдела культуры Жуковского района и центральной районной библиотеки вручили подарки и пожелали процветания источнику знаний, нематериального достояния города Белоусово!

С приветственным словом к директору библиотеки Н.В.Семеновой обратился глава муниципального образования городского поселения Т.В.Зважий. Он отметил важность библиотек в жизни людей и пожелал дальнейших успехов в творческой работе коллективу, любознательных читателей разного возраста.  70 лет -  это совсем не крупная дата, а начало новых побед и удач к новым юбилейным событиям!

Заместитель главы администрации Н.Ю.Фомина в поздравительном слове выделила    литературное объединение «Галактика» ключевым словом «жизнь», которое вмещает в себя   серебряные струны поэтической души поэтов, перемены, любовь, память, коды переходов из творческого состояния одиночества, в состояние счастья и радости, таинственности млечного пути, красоты, хрустальной фантазии и свободы. Все то, о чем пишут авторы юбилейного десятого выпуска альманаха «Галактика».

Коллектив МКУК «Городская библиотека» также получил поздравления от директора двух музеев О.В.Томаш из села Высокиничи, С.В.Премудровой и литературного клуба «Светоч» из города Кременки, директора школы искусств Белоусово Н.Ю.Смолиной, коллектива ГДК «Созвездие».

В зрительном зале звучали стихи, музыка, царила торжественная обстановка.