Приём ведёт прокурор

По просьбе администрации г. Белоусово прокуратура Жуковского района теперь регулярно проводит в этом населённом пункте приём местного населения. На такие мероприятия приглашаются руководители предприятий и предприниматели, в адрес которых есть жалобы.

Эта форма общения позволяет не только выяснить правоту или неправоту каждой из сторон непосредственно «глаза в глаза»  и  оперативно отреагировать на сложившуюся ситуацию, но и разрешить спор на месте и с позиций закона.

Вот и на днях такой приём в здании администрации по улице Мирной, 11 проводил прокурор района М.В.Яковенко. За два часа  к нему обратились около двух десятков  жителей  по самым разным вопросам  (таких набралось 12)..

Так, А.Н.Воробъёву и других граждан беспокоит неправомерное, как считают они, распределение «Калужской сбытовой компанией»  задолженности  за освещение в местах общедомового пользования, допущенной некоторыми недисциплинированными жильцами,  на остальных плательщиков, большие начисления энергетиков. Старшая по дому № 31 по улице Гурьянова А.В.Барышникова просит  обеспечить выполнение предписаний Жилищной инспекции управляющей компанией «ЖУК»,  а Н.И.Смирнова настаивает на возврате этой же компанией сборов на текущий ремонт, который вовремя не выполнен. Группа белоусовцев обратилась с коллективной претензий к  председателю СНТ «Газовик», запрещающего, по из словам, прокладку газовых сетей к домам.      Примерно такая же ситуация с использованием части дороги на улице Промышленной, благоустроенной  частным предприятием. После ремонта здесь появился шлагбаум, препятствующий проезду. Инициатор «перестройки» В.И.Печенин объяснил на встрече с прокурором, чем были вызваны такие действия.

Как отметил глава администрации г.Белоусово Г.Н.Асеенков, прокурор  района пообещал тщательно разобраться с каждой жалобой и непременно решить выявленные проблемы. А граждане уже интересуются, когда состоится следующая такая встреча.

В.ВАСИЛЬЕВ.

На снимке: прокурор Жуковского района М.В.Яковенко (крайний справа) ведёт приём жителей Белоусово.