Уважаемые жители города!

Уважаемые жители города Белоусово!

В соответствии с Постановлением Главы администрации МО ГП «Город Белоусово»  и в связи с проведением массовых новогодних  мероприятий, а также с целью обеспечения безопасности  людей, зданий и сооружений, предотвращению террористических актов:

ЗАПРЕЩЕНО использование пиротехнических изделий в помещениях и зданиях, сооружениях любого функционального назначения на территории муниципального образования «Город Белоусово» , на  пожароопасных и взрывоопасных объектов, в полосах отчуждения возле газопроводов и нефтепроводов, на территории высоковольтных линий электропередачи.

ЗАПРЕЩЕНО использование пиротехнических изделий во дворах многоквартирных домов, на территориях общеобразовательных и медицинских учреждений.

ЗАПРЕЩЕНО использование пиротехнических изделий при проведении массовых уличных мероприятий, сценических и спортивных площадках, использовать пиротехнику способом, который может нанести вред другим людям, запускать фейерверки с балконов, крыш домов, бросать петарды и остальную пиротехнику, приведенную в действие под ноги прохожим.

ЗА НАРУШЕНИЕ Закона Калужской области «Об административных нарушениях в Калужской области» предусмотрена административная ответственность в виде штрафа  на физических лиц -от 2,5 до 3,5 тысяч рублей, на должностных лиц- от 15 до 25 тысяч рублей, на юридических лиц- от 50  до 100 тысяч рублей.

БУДЕМ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ!!!

Администрация МО ГП «Город Белоусово»