О минимальной заработной плате в Калужской области

О минимальной заработной плате в Калужской области

В соответствии со статьей 133.1. Трудовою кодекса Российской Федерации Калужской областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений заключено соглашение «О минимальной заработной плате в Калужской области» (далее — Соглашение).
Соглашением установлено, что размер минимальной заработной платы работника, отработавшего за месяц норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже величины прожиточного минимума, установленной в Калужской области для трудоспособного населения.

Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Калужской области и не участвовавшим в заключении данного Соглашения, присоединиться к нему.
Если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования данного предложения в министерство труда, занятости и кадровой политики Калужской области работодателями, не участвовавшими в заключении данного Соглашения, не будет представлен в установленном статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации порядке мотивированный письменный отказ присоединиться к Соглашению, то Соглашение будет считаться распространенным на этих работодателей со дня его официального опубликования.

Соглашение о минимальной заработной плате в Калужской области 2013-2016 гг.