Пусть будут чистыми наши леса

Пусть будут чистыми наши леса

Белоусовцы приняли активное участие в проведении Всероссийского экологического субботника «Зелёная вахта – 2015». Были устроены новые цветочные клумбы, посажены деревья, благоустроена дворовая территория. Но наибольшее внимание уделили очистке от мусора лесопосадки, примыкающей к городскому футбольному полю. Его здесь, к сожалению, накопилось очень много, и для наведения порядка субботник оказался совсем кстати. Тем более что тёплая солнечная погода благоприятствовала работе.

Вместе с персоналом муниципальной управляющей компании добросовестно работали и сотрудники горадминистрации. Они не только поднимали мусор, но и расфасовывали его в специальные мешки. Потом мешки сносились в определённое место для погрузки в автотранспорт.

Через несколько часов только что заваленный хламом лес было не узнать.  Есть надежда, что таким же чистым он будет оставаться продолжительное время.

По окончании субботника были подведены итоги. Помимо очистки нескольких гектаров леса, белоусовцы также посадили в 10 клумбах 1245 цветов и очистили 25 придорожных полос. Такого рода акции будут продолжены.

 

Наш корр.

Снимки сделаны во время экологического субботника.